Глава МИД Германии попросил власти Египта дать ему возможность встретиться с Мухаммедом Мурси - СМИ

Глава МИД Германии попросил власти Египта дать ему возможность встретиться с Мухаммедом Мурси - СМИ

КАИР, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Луковица МИД Германии Гидо Вестервелле выканючивает новоиспеченные власти Египта предоставить ему возможность повстречаться с низложенным военными президентом Мухаммедом Мурси. Будто доложил ныне новостной портал "Аль-Ахрам", побывать экс-главу АРЕ глава внешнеполитического ведомства ФРГ алкает во времена ждущего в четверг визита в Каир.

По информации издания, Вестервелле доколе не получал ответа от президентской канцелярии Египта, и до сих пор безвестно, состоится ли встреча.

Ранее отведенного 3 июля от власти Мурси уже побывали верховный представитель по иноземным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон, делегация Африканского альянса / АС/ во главе с бывшим президентом Мали Альфой Умаром Конаре, а также группа здешних правозащитников.

Эштон, в частности заявила во вторник, что Мурси информирован о событиях в стороне, владеет доступ к электронным СМИ и взирает телевизор.

Ранее Вестервелле уже спрашивал от новоиспеченного руководства АРЕ выпустить низвергнутого президента, показав на надобность "положить амба мерам, ограничивающим пункт его пребывания". Он также выканючивал разрешить доступ к Мурси представителям самосильной интернациональной организации, наименовав для образца Интернациональный комитет Красного Креста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent