Руководство ОАЭ поддерживает заявление короля Саудовской Аравии о невмешательстве в события в Египте

Руководство ОАЭ поддерживает заявление короля Саудовской Аравии о невмешательстве в события в Египте

АБУ-ДАБИ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Юрин/. Руководство Сведенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ всецело поддерживает заявление короля Саудовской Аравии о невмешательстве в политический кризис в Египте. Об этом говорится в разблаговещенном ныне извещении эмиратского информационного агентства ВАМ.

Власти ОАЭ подчеркивают, что позиция короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда говорит о его заинтересованности в обеспечении безопасности и стабильности Египта и его народа, вдруг отражая озабоченность в связи с "разрушительными заговорами против Египта".

"Безапеляционная позиция саудовского короля в взаимоотношении тех, кто разжигает жар ненависти и сеет хаос, будет содействовать победе Египта, ислама и арабизма" - подчеркивается в заявлении эмиратского руководства.

В особенном телеобращении король Саудовской Аравии потребовал "прекратить вмешательство во внутренние девала Египта, какое лишь ведет к расширению междоусобицы".

Саудовский венценосец, почитающийся самым авторитетным политиком в исламском мире, призвал арабские стороны "совместно противостоять попыткам разболтать стабильность в Египте". При этом он сформулировал уверенность, что египтяне "сумеют одолеть это нелегкое испытание и добиться безобидного берега".

В четверг МИД ОАЭ подтвердил абсолютное понимание суверенных мер, встреченных правительством АРЕ после "призывов к всеобъемлещему национальному примирению, не исключая ни одну из политических сил из процесса реализации "дорожной карты" в рамках продвижения к предбудущему устройству Египта". Эмиратский МИД сформулировал сожаление в связи с тем, что линия политических экстремистских групп избрал колея враждебной риторики и насилия, игнорирования коллективных интересов и подрыва национальной экономики, какие ввергли к нежелательным последствиям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent