Саиб Арикат: Палестина будет поддерживать координацию по текущим моментам с Россией

Саиб Арикат: Палестина будет поддерживать координацию по текущим моментам с Россией

МОСКВА, 22 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Костырев/. Палестинская и израильская переговорные команды настроены встречаться регулярно, атмосфера на раундах капитальная. Об этом заявил ныне ИТАР-ТАСС по прилету в Москву луковица палестинской делегации на переговорах с израильтянами Саиб Арикат.

"Палестина предпринимает все вероятные усилия, дабы добиться успешного итога, - взговорил он. - Задача не из воздушных, нелегкая задача, однако мы должны свериться с ней. Мы не будем раскрывать пункт, времена вытекающего раунда, дисциплина обсуждений, однако могу подтвердить, что мы будем встречаться с израильтянами регулярно". "Атмосфера на переговорах серьезная", - добавил Арикат.

Он отметил, что пришел в Москву для того, дабы "поставить дружков в России в знаменитость о ходе дискуссий". "Россия - величавый партнер и для Палестины, и для Израиля будто член СБ ООН и будто участник ближневосточного "квартета", - подчеркнул Арикат.

"Мы, палестинцы, алкаем поддерживать беспрерывную координацию с Россией, - взговорил он. - Оттого мы тут для встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым".

Очередной раунд палестино-израильских переговоров стартовал 29 июля в Вашингтоне при посредничества Соединенных Штатов. С тех пор сторонки встречались двукратно - 14 и 20 августа. Обе встречи состоялись в Иерусалиме. Израильскую делегацию возглавляет министр юстиции Ципи Ливни, палестинскую - Саиб Арикат. Переговоры проводятся без прессы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent