План Медведев-Саркози выполнен на 100 проц, считает президент РФ

План Медведев-Саркози выполнен на 100 проц, считает  президент РФ
Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что план урегулирования российско-грузинского конфликта, который он разрабатывал вместе с французским коллегой Николя Саркози, выполнен полностью. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", телеканалу "Раша тудей" и грузинскому "Первому кавказскому каналу" накануне третьей годовщины российско-грузинского конфликта.


"Я считаю, что я выполнил план Медведева – Саркози на все сто процентов", - сказал Медведев и напомнил, что "в этом плане нигде не говорилось о том, что мы не будем признавать Абхазию и Осетию или о каких-то других вещах". "Что касается отвода войск, то он произошёл. Он произошёл. На довоенные позиции в понимании российской стороны", - подчеркнул президент РФ.


Реагируя на вопрос о том, что даже французское руководство по-прежнему ждет от России выполнения плана Медведев-Саркози, в частности, отвода войск, российский президент признал, что "есть позиция Франции, есть позиция Евросоюза, она по этому поводу отлична /от российской/". "С этим ничего не сделать, мы действительно здесь не сходимся", - сказал он.


Он напомнил, что "план Медведева – Саркози был о том, как остановить войну, о том, как остановить ту проблему, которую создала авантюра Саакашвили". "И в этом смысле я считаю, что этот план сработал. Российская позиция проста: план Медведева – Саркози: а/ удался; б/ выполнен на сто процентов. Все другие интерпретации я не слышу, потому что считаю их неверными", - заявил Медведев. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent