В Госдуме может появиться комитет по евразийской интеграции

В Госдуме может появиться комитет по евразийской интеграции

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками скоро может быть переименован. Об этом ныне журналистам доложил его председатель Леонид Слуцкий /ЛДПР/.

По его словам, с подобный инициативой выступил председатель исподней палаты парламента Сергей Нарышкин в рамках первого в осеннюю сессию заседания Совета Думы. "Спикер предложил добавить к званию комитета термин "евразийская интеграция", и ныне, в случае принятия позитивного решения, комитет будет зваться Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками", - уточнил Слуцкий. Он добавил, что Сергей Нарышкин уже дал задание профильному комитету Госдумы выбросить проблема переименования на одно из кратчайших заседаний палаты.

Сам Слуцкий почитает "актуальным и своевременным" изменение звания комитета. "В нашей повестке все вяще и вяще спросов, связанных с евразийской проблематикой, работой Таможенного альянса, ЕЭП, построением предбудущего Евразийского экономического союза", - уточнил он, добавив, что депутаты - члены комитета, в частности, деятельно занимаются подготовкой к ратификации соглашений, валяющихся в основе Монолитного экономического пространства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent