Госдума рассмотрит проект заявления по Сирии

Госдума рассмотрит проект заявления по Сирии

МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума, будто ожидается, рассмотрит ныне проект заявления палаты по ситуации вкруг Сирии.

В повестке пленарного заседания этот документ доколе не фигурирует. Однако во вторник ввечеру он был в завершающей стадии подготовки и пролегал процедуру согласования, доложил ИТАР-ТАСС луковица думского комитета по интернациональным делам Алексей Пушков /"Монолитная Россия"/. Позднее в этот девай проект был зарегистрирован в электронной базе настоящих Госдумы. Намечается, что он будет привнесен в распорядок работы "с голоса" ныне поутру.

В документе Государственная Дума намерена адресоваться "к Конгрессу Соединенных Штатов Америки и парламентам иных царств с лозунгом не дать исполниться планам агрессии и сосредоточиться на розысках путей миролюбивого позволения внутрисирийского конфликта, доколе это еще возможно".

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин взвалил профильному комитету "в приоритетном распорядке заняться заявлением по сирийской проблеме, с учетом тех позитивных подвижек, какие вскрылись в заключительные часы, прежде итого в могуществу принципиальной позиции российской сторонки - поставить под интернациональный контроль химическое оружие, находящееся в Сирии". Со своей сторонки Пушков выражал уверенность, что в американском Конгрессе жрать благоразумные политики, какие разумеют, что агрессия будет против Дамаска чревата опасными последствиями для всех сторонок. "Мы почитаем, что в Конгрессе жрать здравые благоразумные силы, мы к ним будем обращаться, мы готовы с ними работать", - взговорил луковица комитета.

На "Правительственный час" в Госдуму приглашен министр транспорта Максим Соколов. Сообразно традиционному формату, он затронет не конкретную тему, а доложит о деятельности своего ведомства в круглом, истина, с учетом заблаговременно навещенных ему спросов. Также перед депутатами выступит курирующий отвечающую сферу аудитор Счетной палаты Сергей Рябухин.

На первое чтение ныне выброшен перебежавший с прошлой "пленарки" проект закона, какой предусматривает меры административной ответственности за неисполнение требования новоиспеченного "антипиратского" законодательства в сфере распространения видео- и кинопродукции в интернете. Для защиты интеллектуальных лев предлагается завести в КоАП РФ статью, в соответствии с коей несогласие от удаления "пиратского" контента тянет штраф для граждан в размере 5 тыс рублей, для должностных рыл - 50 тыс рублей, а для юридических рыл - от 300 тыс до 1 млн рублей.

Также депутаты планируют встретить в первом чтении законопроект, каким предлагается снизить с 50 проц до 25 проц минимальный порог по числу депутатских кресел от политических партий при распределении по итогам выборов в законодательных органах госвласти субъектов РФ. С отвечающей инициативой ранее выступил член Совета Федерации Андрей Клишас. Вдруг поправками исключается поза о том, что "не менее половины мандатов на муниципальных выборах городского округа с численностью 20 и более депутатов распределяются по соразмерной избирательной системе". "Это позволит привлечь к региональной и муниципальной политической деятельности новоиспеченных и эффективных лидеров здешнего коллективного воззрения, реальных представителей своих территорий", - помечает автор инициативы.

В третьем чтении Госдума рассмотрит законопроект, устанавливающий весь линия мер, навещенных на создание удобной инвестиционной сферы для освоения новоиспеченных морских месторождений углеводородного сырья, посредством создания налоговых и таможенных льгот для организаций, осуществляющих их разработку, а также путем совершенствования механизма установления полос безопасности вкруг ненастоящих островов, установок и сооружений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent