Российско-американские переговоры по сирийскому химоружию продолжатся в субботу - диписточник

Российско-американские переговоры по сирийскому химоружию продолжатся в субботу - диписточник

ЖЕНЕВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/.Российско-американские переговоры по сирийскому химоружию продолжатся в субботу. Об этом доложил ныне ИТАР-ТАСС измерить в российской делегации."Переговоры делегаций еще не закончились и будут продолжены завтра", - взговорил собеседник агентства

Таковским образом, главы внешнеполитических ведомств РФ и США Сергей Лавров и Джон Керри будут встречаться в Женеве третий девай для обсуждения спросов, связанных с постановкой сирийского химоружия на интернациональный контроль.

Ранее в МИД РФ доложили, что участники встречи в трехстороннем формате Лавров-Керри-Брахими в Женеве подтвердили консолидированное взгляд о том, что политическое урегулирование сирийского кризиса на основе реализации всех положений Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, изображает единым реальным путем скорейшего прекращения любого насилия в САР.

Также стало знаменито, что главы МИД Франции, Великобритании и США проложат в субботу в Париже рабочую встречусь по сирийскому спросу в ждущий понедельник, 16 сентября. Об этом доложил ныне Елисейский дворец.

Инспекторы ООН завершили работу над докладом по химоружию

Миссия инспекторов ООН уже завершила свою доля работы над докладом о применении химического оружия в Сирии, документ будет передан генеральному секретарю всемирной организации Пан Ги Муну в ждущие выходные. Об этом заявил ныне в телефонном интервью американскому информационному агентству Ассошиэйтед Пресс луковица группы экспертов - шведский ученый Оке Сельстрём.

Инспекторы всемирной организации на протяжении нескольких недель проходят утверждения о предполагаемой химической атаке в пригороде Дамаска 21 августа. Будто утверждают оппозиция и поддерживающие ее стороны Веста, в итоге инцидента могли погибнуть свыше 1 тыс человек. В задачи группы экспертов входило установление факта применения отравляющих веществ, а не выявление виновных.

В то же времена Организация по запрещению химического оружия /ОЗХО/ намерена на вытекающей неделе рассмотреть запрос Сирии о присоединении к Конвенции о запрещении химоружия /КХО/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent