Суд продлил Удальцову срок домашнего ареста до 6 февраля 2014 года

Суд продлил Удальцову срок домашнего ареста до 6 февраля 2014 года

МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Басманный суд Москвы 2 октября растянул срок домашнего ареста координатору Изнаночного фронта Сергею Удальцову до 6 февраля 2014 года, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда.

"Суд счел ходатайство следствия о продлении ареста обоснованным и мотивированным", - зачитала свое решение судья Наталья Дударь.

Следствие выканючивало растянуть домашний арест на том основании, что Удальцов, будучи на воле, может исчезнуть от следователей или оказать давление на свидетелей.

Сам Сергей Удальцов категорически перечил против своего нахождения под домашним арестом. "Я гораздо пользительнее на воле. Мне не дали в выборах мэра участвовать, а если бы меня избрали, вам бы уже взялись новоиспеченное дом суда строить", - взговорил он, отметив, что готов привнести заклад за себя на сумму до миллиона рублей.

По словам защитников, в свою очередность настаивали на том, что нахождение под домашним арестом вредоносно для здоровья Удальцова, настолько будто ему необходимы прогулки. Кроме того, они настаивали на том, что их подзащитный не может нормально вкалывать и включать ребятенков из-за избранной ему меры пресечения. "У него дудки акций Аэрофлота, будто у кого-то. Сейчас Удальцова и его ребятенков включают его друзья", - взговорила защитник Виолетта Волкова.

Выслушав аргументы сторонок, суд поддержал позицию следствия.

В чем обвиняется Сергей Удальцов

Уголовное девало в взаимоотношении Удальцова было взбудоражено после проверки материалов, изложенных в кинофильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

19 июня Удальцову было предъявлено обвинение в бесповоротной редакции - он обвиняется в организации массовых бедламов на Болотной площади и приготовлении к организации массовых бедламов.

Лидер Изнаночного фронта будет под домашним арестом с февраля 2013 года, все это времена он жительствовал на своей квартире на улице Затонная /на зюйде Москвы/. Ему запрещено видеться со ведомыми, за исключением домашних родичей, а также употреблять интернетом и телефоном. Срок следствия по "болотному делу" удлинен до 6 февраля предбудущего года.

В гробе августа Мосгорсуд отказал изменить меру пресечения Сергею Удальцову, он был брошен под домашним арестом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent