ООН: Трехсторонняя встреча ООН-РФ-США в рамках подготовки к "Женеве-2" состоится 5 ноября

ООН: Трехсторонняя встреча ООН-РФ-США в рамках подготовки к "Женеве-2" состоится 5 ноября

ООН, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Трехсторонняя встреча совместного спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ Лахдара Брахими с дипломатами РФ и США в рамках подготовки к интернациональной миролюбивой конференции по Сирии состоится 5 ноября в Женеве. Об этом обнародовала во вторник всемирная организация.

"Совместный особенный представитель по Сирии Лахдар Брахими проложит трехстороннюю встречусь с официальными рылами США и России в Женеве 5 ноября", - заявил заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак. По его словам, в тот же девай состоится еще одна встреча в расширенном формате "с участием трех иных беспрерывных членов Совета Безопасности" всемирной организации - Великобритании, Китая и Франции.

Беспрерывный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил во вторник, что с проведением миролюбивой конференции по Сирии "нельзя медлить", настолько будто ситуация в стороне продолжает портиться. "С этим канителить невозможно. Сирийский конфликт все отчетливее приобретает необычно опасные, межконфессиональные оттенки", - взговорил постпред РФ. Он напомнил, что "сирийское правительство не один заявляло о своей готовности участвовать в женевской встрече", в отличие от оппозиции.

Будто заявил 22 октября госсекретарь США Джон Керри по итогам состоявшейся в Лондоне встречи министров иноземных девал стран-членов "Группы дружков Сирии", интернациональная конференция "Женева-2" минет в сроки, "приемлемые с утилитарной точки зрения". Он подчеркнул, что "Группа друзей" заинтересована в скорейшем ее проведении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent