Токио выступает за комплексное развитие отношений с РФ - глава МИД Японии

Токио выступает за комплексное развитие отношений с РФ - глава МИД Японии

ТОКИО, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров, Юлия Семенова/. Япония выступает за комплексное развитие взаимоотношений с Россией. Об этом ныне заявил луковица МИД Японии Фумио Кисида по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Токио.

"Величаво комплексно развивать взаимоотношения между нашими местностями, прежде итого в экономической сфере", - отметил Кисида. Министр показал на то, что в 2012 году товарооборот между Россией и Японией вымахал до рекордного уровня в $33,5 млрд. "В нынешнем году наши экономические контакты развиваются еще динамичнее", - подчеркнул Кисида.

Луковица японского МИАга поддержал вероятное заточение российско-японского соглашения об урегулировании проблем с временной работой японцев в РФ, какое обсуждалась на переговорах ныне. "Мы гадаем, что это будет содействовать развитию наших связей", - отметил Кисида.

Переговоры между главами МИДов миновали в токийском зале МИАга "Иикура" накануне встречи в формате "два плюс два". В ходе переговоров в субботу к Лаврову и Кисиде подключатся министры обороны двух местностей - Сергей Шойгу и Ицунори Онодэра.

Российско-японская встреча в формате "два плюс два" проводится впервинку. Договоренность о ее проведении была завоевана в ходе переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в апреле текущего года. До сих пор Токио вел диалог в таковом формате всего с США и Австралией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent