В "Справедливой России" считают, что выборы в муниципальные советы Петербурга прошли с нарушениями

В
В "Справедливой России" считают, что сегодняшние выборы в муниципальные советы Санкт-Петербурга, в которых участвовала Валентина Матвиенко, прошли с нарушением закона.


"Мы не признаем эти выборы законными", - сказала в беседе с корр. ИТАР-ТАСС депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева. По ее мнению, "агитационная кампания прошла с явными нарушениями", а в ходе самих муниципальных выборов в Санкт-Петербурге "были обнаружены признаки подкупа избирателей". В числе замеченных ею нарушений Дмитриева назвала и то, что в числе наблюдателей на выборах от политических партий были представители только "Единой России". В этой связи, по словам депутата, "вряд ли можно говорить о легитимности этих выборов". "Мы ждем итогов расследования Следственным комитетом и прокуратурой", - подчеркнула представитель справороссов.


Мнение о наличии нарушений в ходе подготовки к муниципальным выборам в Петербурге высказывалось также и на митинге оппозиции, прошедшем сегодня на площади перед ТЮЗом. Общественное движение "Гражданская коалиция в защиту Санкт-Петербурга" при участии представителей КПРФ, местных отделений партий "Яблоко" и "Справедливая Россия" заявило на митинге о своем отказе признать результаты выборов. Проведение митинга было согласовано с городскими властями, он прошел без нарушений общественного порядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent