Правительство США уведомило власти РФ о выдвинутых против российских дипломатов обвинений

Правительство США уведомило власти РФ о выдвинутых против российских дипломатов обвинений
EPA/SHAWN THEW

ВАШИНГТОН, 5 декабря. Андрей Суржанский/. Правительство США уведомило власти РФ о выдвинутых против бывших и нынешних российских дипломатов обвинений в мошенничестве с медицинскими страховками. Об этом заявила сегодня журналистам официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.

"Мы проинформировали наших российских коллег в Нью- Йорке, Москве и Вашингтоне /о происшедшем/, - сказала она. - Мы, в госдепартаменте, изучаем обвинения, которые были выдвинуты в Нью-Йорке". По ее словам, обсуждать какие-то детали, в том числе касающиеся возможного возмещения финансового ущерба, пока было бы преждевременно. При этом Харф высказала мнение, что американо-российские отношения не пострадают в результате данного инцидента. "Мы не думаем, что это должно повлиять на наши двусторонние отношения с Россией", - подчеркнула она.

По данным следствия, обвиняемые скрывали свои доходы и ссылались на американское гражданство детей, чтобы получать пособия по беременности и родам.

Обвинения были предъявлены действующим и бывшим сотрудникам генконсульства РФ в Нью-Йорке, постпредства России при ООН и нью-йоркского отделения торгового представительства РФ в США и их супругам.

Представитель ФБР Питер Дональд заявил, что по этому делу никто арестован не был, поскольку все обвиняемые обладают дипломатическим иммунитетом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent