Митрофанов пообещал активнее работать над законопроектами, связанными с работой СМИ

МОСКВА, 19 декабря. В 2014 году комитет Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи будет активнее работать над законопроектами, имеющими отношение к средствам массовой информации. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции глава комитета Алексей Митрофанов.

"Если говорить по итогам 2013 года для средств массовой информации, то здесь нужно сказать, что не все нам удалось сделать" , - сказал депутат. Он отметил, что "к примеру, не удалось либерализовать "табачный закон", который имеет прямое отношение ко СМИ, так как киоски Союзпечати были связаны напрямую с продажей табака: как только у них это забирают, их экономика падает".

"С другой стороны нужно понимать, что проблемы печатных СМИ, телевидения и радио связаны не только с вопросами регулирования, но и с общей экономической обстановкой в стране, с наступлением интернета", - подчеркнул Митрофанов. По его мнению, "печатным СМИ в этой ситуации будет тяжело: они, конечно, смогут выживать, их эра не прошла, но им надо помогать". "Сейчас мы пока плохо помогаем, а иногда и создаем проблемы", - сказал депутат, добавив, что "в последнее время в СМИ была запрещена реклама алкоголя, табака, по биологически активным добавкам введены ограничения, рекламный поток в этом смысле у средств массовой информации сокращается". Кроме того, как отметил Митрофанов, "в интернете большая свобода действий, чем у зарегистрированных СМИ". "Здесь надо будет активнее работать. Надо будет подумать о некоторых льготах. Нам удалось отстоять те налоговые льготы в 10% которые есть, но это должны быть какие-то существенные вещи, которые существенно помогут СМИ", - сказал Митрофанов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent