Рогозин потребовал отчитаться, почему не идет реорганизация ОСК на Дальнем Востоке

МОСКВА, 20 декабря. В ходе заседания Морской коллегии вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал отчитаться, по какой причине не предпринимаются конкретные шаги по реорганизации структур Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ на Дальнем Востоке.



"Напомню, что 30 августа 2013 года президент дал поручение, было соответствующее поручение правительства Минпромторгу, Минтрансу совместно с ОСК, "Роснефтью" Совкомфлотом и "Газпромбанком" представить предложения по созданию судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке, - сказал Рогозин. - Такой доклад был представлен президенту. Прошло более двух месяцев, и сегодня в рамках деятельности Морской коллегии я прошу доложить о конкретных практических шагах по реализации представленных президенту стратегических предложений".



Рогозин потребовал объяснить, почему на практике ничего до сих пор не реализуется. "Я хочу знать, все общество хочет знать, в силу каких причин до сих пор /не принят/ практически ни один нормативно-правовой акт, отражающий предложенную реорганизацию структуры ОСК на нашем Востоке, - сказал зампред правительства. - Что мешает перейти к практической работе? Скажите, если кому-то что-то мешает, кто просто не может в силу отсутствия должных способностей и таланта. Мы просто поможем или поменяем".



Вице-премьер подчеркнул, что ждет анализа причин сложившейся ситуации с указанием персонально ответственных.



"Роснефть", Газпромбанк, "Совкомфлот" и корейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering - DSME договорились о совместной реализации проекта развития инжинирингового и судостроительного кластера на Дальнем Востоке России. Стороны намерены совместно завершить строительство и осуществить пуск новой верфи - судостроительного комплекса "Звезда" - уже в 2016 году, создать российско-корейский инжиниринговый центр по судостроению и морской технике для шельфовых проектов, а также определили основные условия по обмену технологиями, локализации производства и размещению заказов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent