Убийства – "американский, а не иранский метод", заявил Махмуд Ахмадинежад

Убийства –
Убийства – метод действий США, а не Ирана. Об этом заявил сегодня президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, комментируя прозвучавшие на этой неделе в США обвинения в адрес Ирана в причастности к заговору с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне.


"Убийство – это ваш, американский метод. Иранской нации, которая имеет древнюю культуру, нет никакой необходимости прибегать к таким варварским методам", - подчеркнул он. По словам Ахмадинежада, "они /американцы/ каждый день предпринимают разного рода антииранские происки". "На этот раз обвинили Иран в убийстве, а когда-то навязали войну /ирано-иракский конфликт 1980-88 гг./, в другой раз навязали экономическую блокаду и санкции, постоянно оказывают политическое давление. Но все эти усилия не смогут остановить прогресса иранской нации", - убежден президент.


Во вторник США обвинили власти Ирана и Корпус "стражей исламской революции" /элитные части иранских вооруженных сил/ в причастности к заговору с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне Адиля аль-Джубейра. В ответ многие иранские политики и представители военного командования заявили о надуманности и необоснованности подобных обвинений, которые в Тегеране рассматривают как попытку внести раскол в исламское сообщество и ослабить растущее влияние Ирана в регионе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent