Транспортная полиция усилит меры безопасности в период подготовки и выборов в Госдуму

Транспортная полиция усилит меры безопасности в период подготовки и выборов в Госдуму
Транспортная полиция планирует увеличить число досмотровых групп в аэропортах, полицейских нарядов и количество постов на период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления на транспорте /ГУТ/ МВД России.


По информации ведомства, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности на участках оперативного обслуживания транспортной полиции, предотвращения возможных противоправных действий, акций экстремистского и террористического характера в период подготовки и проведения выборов в Госдуму органами внутренних дел на транспорте проводится комплекс мер по усилению безопасности.


"Планируется увеличение количества постов полиции, выставление дополнительных нарядов сопровождения поездов, усиление досмотровых групп в аэропортах. Предусмотрено приближение постов и маршрутов территориальных органов внутренних дел к избирательным участкам и помещениям для голосования, расположенным на объектах транспорта. Совместно с подразделениями МЧС России определены меры по обеспечению противопожарной защиты помещений избирательных участков", - сказали в ведомстве.


На данный момент, на объектах, находящихся в оперативном обслуживании органов внутренних дел на транспорте, планируется создание 158 избирательных участков, в том числе шесть передвижных. 43 из уже оборудованы системами видеонаблюдения. Предполагается, что на этих участках проголосуют около 46 тыс человек.


Расчет задействованных транспортной полицией сил и средств, корректировка расстановки постов и маршрутов в планах единой дислокации будут произведены при окончательном определении количества избирательных участков, отметили в ведомстве.


"В предстоящий период основные усилия транспортной полиции сосредоточены на проведении антитеррористических мероприятий на объектах транспорта. Кроме того, принимаются необходимые меры по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов и их изъятию, выявлению участников иной противоправной агитационной деятельности. С момента завоза бюллетеней будет организована круглосуточная охрана объектов проведения выборов", - сказали в управлении.


В ГУТ МВД России создан Координационный центр, который возглавил генерал-майор полиции Дмитрий Шаробаров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent