На выборах в Приднестровье в пяти регионов лидирует Евгений Шевчук

На выборах в Приднестровье в пяти регионов лидирует Евгений Шевчук
Кандидат в президенты Приднестровья Евгений Шевчук, который, согласно неофициальной информации, лидирует с большим отрывом на прошедших в воскресенье выборах, выразил озабоченность затягиванием подведения итогов голосования со стороны ЦИК. Об этом он заявил в интервью корр. ИТАР-ТАСС. "Выборы продемонстрировали, что приднестровцы хотят перемен и видят Приднестровье независимым и экономически благополучным государством, где будут созданы благоприятные условия для каждого гражданина. Я рад, что предложенная нашей командой программа по выводу республики из кризиса нашла отклик у большинства избирателей. В то же время я обеспокоен затягиванием подведения итогов голосования – ведь через две недели, согласно закону, должен состояться второй тур", - сказал Шевчук.


По данным, поступившим в штаб от наблюдателей, после обработки 95 проц бюллетеней Шевчук получил в первом туре выборов 39 проц. На втором месте - председатель парламента Анатолий Каминский с 27 проц. На третьем нынешний глава Приднестровья Игорь Смирнов - 25 проц.


"В ЦИК обработаны данные, поступившие в ночь после выборов из шести регионов страны. В пяти уверенно лидирует Шевчук, который набирает в разных районах от 33,62 до 39,91 голосов", - подтвердили информацию источники в ЦИК.


Сегодня представители штаба Смирнова обратились в ЦИК с просьбой рассмотреть вопрос об аннулировании итогов голосования из-за допущенных нарушений. По законам Приднестровья решения об отмене итогов голосования находится в компетенции Верховного суда.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent