В Белгородской области после 25 лет перерыва займутся разведкой полезных ископаемых

Решение о немедленной разработке программы разведки запасов полезных ископаемых принято в правительстве области. Губернатор Евгений Савченко (в Белгородской области он сам и возглавляет правительство) уже дал поручения сформулировать задачи и обеспечить их решение бюджетным финансированием.
При обсуждении вопроса отмечалось, что разведка полезных ископаемых в регионе не велась в течение 25 лет. Между тем, быстро увеличивающиеся объемы строительства (в этом году прогнозируется их рост в полтора раза к уровню прошлого года - примерно до 50 миллиардов рублей!) нуждаются в поиске и разработке новых месторождений природных материалов, причем более качественных.
В частности, белгородцам не хватает песка из своих карьеров. Руководитель департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников сообщил, что нынешняя годовая потребность области в нем составляет 2,8 миллиона кубометров. При этом около 230 тысяч кубометров песка для покрытия дефицита приходится завозить из Смоленской, Курской и других областей, нести дополнительные затраты. Выгоднее, посчитали в белгородском правительстве, все-таки обеспечить строительную отрасль местными ресурсами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent