Россия и НАТО одобрили "Дорожную карту", предусматривающую сотрудничество в борьбе с пиратством и терроризмом

Россия и НАТО одобрили
Россия и НАТО одобрили сегодня "Дорожную карту" сотрудничества до 2014 года, предусматривающую взаимодействие в борьбе с морским пиратством и терроризмом. Об этом сообщил на брифинге, отвечая на вопрос корр.ИТАР- ТАСС, по завершении заседания Совета Россия – НАТО /СРН/ на уровне начальников Генштабов генерал армии Николай Макаров.


"Мы должны понимать действия каждой страны", - отметил Макаров. "Мы сегодня сняли много вопросов, которые были у нас и у стран НАТО", - подчеркнул он.


"Мы позитивно рассматриваем перспективы перехода к долговременному планированию сотрудничества по военной линии, - сказал Макаров. – В этой связи сегодня мы одобрили "Дорожную карту" СРН на 2012 – 2014 годы по основным направлениям сотрудничества: тыловое обеспечение, борьба с морским пиратством и терроризмом, поиск и спасание на море, военно-академические обмены, противоракетная оборона".


"Основным камнем преткновения остается по-прежнему вопрос по ПРО", - отметил начальник Генштаба ВС РФ. "Перспективы нашего дальнейшего сотрудничества будут зависеть прежде всего от того, как мы договоримся по ПРО", - предупредил он.


"Полагаем, в настоящее время основной задачей сотрудничества России и НАТО является формирование нового уровня доверия в сфере военной безопасности, расширение контактов, совместное реагирование на вызовы, исходящие извне Европы, - подчеркнул Макаров. – Примеров таких новых вызовов достаточно. Данные факторы являются важнейшими элементами нашего сотрудничества по военной линии в дальнейшем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent