Митт Ромни победил в новом туре борьбы за статус кандидата на пост президента США от республиканцев

Митт Ромни победил в новом туре борьбы за статус кандидата на пост президента США от республиканцев
Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни фактически обеспечил себе убедительную победу в очередном туре борьбы между претендентами в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. В штате Невада в субботу состоялись собрания активистов партии /"кокусы"/. Большинство - 43 проц - голосов однопартийцев набрал Ромни.


Как отмечают телекомпания Си-эн-эн и информационное агентство АП, хотя на данный момент подведены итоги только 13 проц "кокусов", победа экс-губернатора не вызывает сомнения. Он набрал более чем вдвое больше голосов, нежели его ближайшие соперники.


Борьбу с Ромни ведут экс-спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич, член палаты представителей Конгресса с более чем с 20-летним стажем Рон Пол и бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. Они набрали 24 проц, 20 проц и 13 проц голосов активистов.


В Неваде общее число последних оценивается в 50 тыс человек. Им надлежало выдвинуть делегатов на национальный съезд республиканцев, который состоится летом в Тампе /штат Флорида/, и сделать выбор в пользу наиболее достойного, по их мнению, соперника демократа Барака Обамы на предстоящих в ноябре президентских выборах. В отличие от первичных выборов /праймериз/, федеральная Избирательная комиссия не участвует в организации и проведении "кокусов". Этим занимаются политические партии, в данном случае - Республиканская.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent