Руководители незарегистрированных партий после встречи с Медведевым отметили "удовлетворенность" диалогом

Руководители незарегистрированных партий после встречи   с Медведевым отметили
Руководители незарегистрированных партий после встречи сегодня с президентом РФ пришли к выводу, что Дмитрий Медведев намерен максимально ускорить принятие законопроектов, которые касаются упрощения регистрации политических партий, изменения порядка выборов губернаторов, упрощения процедур, связанных с выборами президента и изменения порядка избрания в Госдуму.


"У меня сложилось твердое впечатление, что он железно настроен на то, чтобы до 7 мая четыре этих закона должны быть прияты, подписаны им лично и опубликованы. То есть они вступят в силу до 7 мая", - заявил после встречи глава Республиканской партии России Владимир Рыжков в интервью радиостанции "Эхо Москвы". "Мы при всех наших критических оговорках в этой части, которую он проводит, поможем", - подчеркнул он.


Лидер Левого фронта Сергей Удальцов, который также присутствовал на встрече с Медведевым, в свою очередь, отметил, что "по многим вопросам нашли взаимопонимание, по каким-то вопросам - нет". "Будет действовать рабочая группа - и это главный, на мой взгляд, результат встречи", - подчеркнул он.


"До сегодняшней встречи было не ясно, насколько далеко он готов пойти в регистрации партий. Сегодня стало ясно, что очень далеко", - добавил Рыжков.


Кроме того, на встрече президенту были переданы сразу несколько документов, среди которых список заключенных, которых оппозиционеры называют политическими, и резолюции, принятые оппозицией после митингов так называемого "белого движения".


Также, по словам Удальцова, Медведев "четко заявил, что он противник силового сценария после 4 марта, что он противник подавления протестной активности и будет стараться гарантировать, чтобы все граждане могли 5 марта и дальше выходить высказывать свое мнение". "Мы надеемся, что так оно и будет", - добавил Удальцов.


По словам Удальцова, президент не поддержал некоторые инициативы, среди которых проведение досрочных парламентских выборов и отмена выборов президента 4 марта.


В целом, участники встречи отметили "удовлетворенность" диалогом и готовность продолжать общение с президентом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent