В Абхазии начались выборы депутатов Народного Собрания республики

В Абхазии начались выборы депутатов Народного Собрания республики
В Абхазии ныне возникли выборы депутатов Всенародного Собрания /парламента/ стороны. Гладко в 08:00 мск отворились двери всех 35 избирательных комиссий республики, какие закончат свою работу в 20:00 мск и должны гарантировать за это времена легитимное лево волеизъявления 149 тыс 622 человека, привнесенных в списки для голосования, доложили корр. ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме.


В ЦИК отметили, что бюллетени для голосования заброшены на все избирательные участки.


Будто доложил корр. ИТАР-ТАСС министр внутренних девал Абхазии Отар Хеция, "наряды милиции были усилены накануне выборов и в таковом же усиленном варианте будут переть службу в девай голосования". "Сотрудники милиции дневалят на всяком избирательном участке и обеспечивают правопорядок во времена выборов", - отметил он.


На 35 мест в абхазском Всенародном собрании притязают 148 кандидатов в депутаты, зарегистрированных ЦИК. Из них 114 выдвинуты инициативными группами избирателей, 34 - политическими партиями: по 11 кандидатов выдвинули проправительственная "Монолитная Абхазия" и оппозиционная "Форум всенародного единства Абхазии", 6 - Компартия, 6 - центристская Партия экономического развития Абхазии.


Список кандидатов объективно отражает национальный состав народонаселения республики. Среди кандидатов 125 абхазов, 9 армян, восемь русских, два грека, двое грузин, один-одинехонек осетин и один-одинехонек кабардинец. Самому старшему по возрасту кандидату 74 года, самому молодому 26 лет. В списке кандидатов 16 баб.


ЦИК на основании зачислившихся протоколов избирательных комиссий отмечает избранных депутатов парламента Абхазии. Извещение об итогах выборов и списки избранных депутатов парламента ЦИК публикует не позднее, чем в семидневный срок со дня выборов.


Предварительные итоги Центризбирком обнародует на вытекающий девай после выборов.


Большущая роль отводится на выборах в Абхазии наблюдателям от кандидатов, какие вправе быть в помещении для голосования с азбука работы участковой избирательной комиссии до оформления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.


В качестве международных наблюдателей за выборами в республику пришли представители Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Коллективной палаты РФ, Парламентского Собрания Альянса Беларуси и России, депутаты Национального Собрания Нагорного Карабаха, парламентские делегации Приднестровья и Полдневной Осетии, представители Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств- участников Сообщества "За демократию и лева народов". Своих представителей на выборы прислали Никарагуа, Венесуэла и Тувалу. За выборами будут также следить представители Организации непредставленных народов и наций / Unrepresented Nations and Peoples Organization /UNPO/ - интернациональной неправительственной организации, мишень коей заключается в защите интересов коренных народов, не владеющих собственных царств и/или жительствующих на оккупированных или дискусионных территориях/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent