В Молдавии оппозиция не признает результаты выборов президента и продолжит акции протеста

В Молдавии оппозиция не признает результаты выборов президента и продолжит акции протеста
Оппозиционная партия коммунистов Молдавии не признает итоги выборов президента республики и продолжит акции протеста. Об этом заявил ныне в ходе многотысячного митинга оппозиции, лидер партии, бывший президент республики Владимир Воронин.


"Мы не признаем эти выборы, будто и нынешний парламент. Это не наш президент, - заявил Воронин. - Акции протеста будут продолжены, и скоро вы выведаете о наших дальнейших шагах".


Он призвал поборников приостановить митинги до 1 мая, на какое коммунисты планируют сконцентрировать Партикулярный конгресс.


Оппозиционеры миновали по основной улице Кишинева, однако не стали пикетировать дом парламента, настолько будто к тому времени депутаты уже избрали президента и развелись. Девало в том, что власти подстраховались и передвинули особенное заседание с 17:00 на 10:00 мск, дабы поспеть до азбука акций протеста оппозиции.


За кандидата в президенты от правящего "Альянса за европейскую интеграцию" Николая Тимофти ныне проголосовали 62 из 101 депутата, вводя отколовшихся от коммунистов депутатов во главе с бывшим вице-премьером Игорем Додоном. Это позволило одолеть затяжной политический кризис, связанный с тем, что парламент уже третий год не мог избрать главу царства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent