Интерпол выдал ордер на арест и экстрадицию в Ливию бывшего главы спецслужб режима Каддафи

Интерпол выдал ордер на арест и экстрадицию в Ливию   бывшего главы спецслужб режима Каддафи
Интернациональная организация уголовной полиции /Интерпол/ выдала ордер на арест и экстрадицию в Ливию бывшего главы ливийских спецслужб Абдуллы ас-Сенусси, застопоренного в Мавритании. Будто сообщается в распространённом тут ныне коммюнике Интерпола, настоящая мера предпринята в ответ на запрос новоиспеченных воль Ливии.


Интернациональная полиция приветствовала этот шаг, подчеркнув свою поддержку новоиспеченным волям стороны. "Интерпол взял на себя обязательство оказывать содействие усилиям Ливии на пути восстановления и сооружения правового царства, и запрос на выдачу изображает ясным доказательством их приверженности к интернациональному сотрудничеству в области юстиции и уголовного судопроизводства", - говорится в коммюнике.


Сенусси был застопорен в ночь с пятницы на субботу в аэропорту Нуакшота. Власти Триполи подтвердили информацию об задержании экс-главы ливийских спецслужб, и потребовали его выдачи на отчизну. С требованием об экстрадиции высокопоставленного чиновника правительства Муамара Каддафи выступил и Париж: во Франции он заглазно был приговорен к пожизненному тюремному заточению за оргнизацию и совершение террористических актов.


Данное уведомление, уточняют в Интерполе, навещено 190 местностям, участвующим в работе этой интернациональной организации. Помимо этого ас-Сенусси обвиняется в злодеяниях против человечности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent