Власти Сирии дали официальный ответ на план урегулирования, предложенный Аннаном

Власти Сирии дали официальный ответ на план   урегулирования, предложенный Аннаном
Власти Сирии дали официальный ответ на план урегулирования ситуации в стороне, предложенный спецпредставителем ООН и Лиги арабских царств по сирийскому урегулированию Кофи Аннаном и получивший похвала Совета Безопасности Сведенных Наций. Об этом говорится в разблаговещенном ныне тут заявлении помощника Аннана Ахмеда Фаузи.

"Сирийское правительство дало формальный ответ на заключающийся из шести пунктов план", - отмечается в документе. В взаправдашнее времена спецпредставитель ООН и ЛАГ "изучает его и даст ответ в самое кратчайшее время", указывается в заявлении Фаузи. Каких-либо комментариев о сути реакции Дамаска на инициативу Аннана Фаузи не вверг.

Сформулированные спецпредставителем ООН и ЛАГ предложения по урегулированию в Сирии, в частности, обязывают Дамаск "сотрудничать со спецпредставителем в рамках никого не исключающего и ведомого сирийцами политического процесса с мишенью удовлетворения легитимных чаяний и интересов сирийского народа". Сирийские власти также должны взять на себя обязательство "прекратить боевые деяния и добиться в незамедлительном распорядке под результативным контролем ООН прекращения вооруженного насилия во всех его конфигурациях всеми сторонками для защиты партикулярного народонаселения и стабилизации обстановки в стране".

Кроме того, план Кофи Аннана предусматривает настолько величаемые каждодневные двухчасовые гуманитарные паузы для "своевременной доставки гуманитарной помощи в районы, потерпевшие от боевых действий", "ускорение темпов и расширение масштабов освобождения произвольно застопоренных лиц", обеспечение воли передвижения по всей стороне для журналистов и соблюдение воли обществ и лева на миролюбивые демонстрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent