Посольство Сирии опровергло информацию о покушении на Башара Асада в Хомсе

Посольство Сирии в Москве опровергло извещение о покушении на президента Сирии Башара Асада в городе Хомсе. "Информация о покушении на президента, а также о сворачивании его поездки и прекращении встреч с обитателями Хомса не отвечают действительности", - указывает в разблаговещенном ныне особенном заявлении для прессы Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии. Комитет цитирует советник-посланника посольства Сирийской Арабской Республики в России Сулейман Абу Дияб.

Сирийский политик показал, что "распространение лжи/ вкруг президента Сирии/ его не дивит: телеканал "Аль-Арабия" "хорошо знаменит своим властным взаимоотношением к фактам и безотносительным пренебрежением к правде".

"На самом деле президент Асад выслушал под дождем - что почитается в арабском мире добросердечным знаком - обитателей Хомса, пожал десятки младенческих десниц и пообещал, что квартал Баба Амр будет восстановлен в скупейшие сроки и станет важнее, чем был", - доложил советник-посланник.

Накануне линия СМИ со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" доложил, что во времена поездки в Хомс кортеж президента Сирии влетел под обстрел. В итоге луковица царства был вырван оборвать собственный визит в город и вернуться в Дамаск. Эта информация якобы была получена телеканалом "из ключей внутри сирийской оппозиции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent