Джон Бейнер потребовал от Обамы объяснений за слова о "большей гибкости" в отношении вопроса ПРО

Спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер потребовал от Барака Обамы вбить взговоренные им в беседе с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сеуле слова о "большей гибкости" в взаимоотношении спроса по ПРО. На этот счет Бейнер навестил в среду послание главе американской администрации.

Внимание Бейнера, будто и многих иных оппозиционеров- республиканцев, привлек беседа Обамы и Медведева, состоявшийся "на полях" сеульского саммита по ядерной безопасности. Он не был назначен для машистой публики, однако невзначай был записан на телекамеры. Обама попросил российского коллегу, дабы официальные рыла в Москве, вводя заступающего вскоре на пост президента РФ Владимира Путина, капельку снизили накал своих выступлений по ПРО до ноябрьских выборов в США. "По этим спросам, необычно по противоракетной обороне... Это может быть постановлено. Однако ему / т.е.Путину/ величаво дать мне пространство", - взговорил Обама. Он также добавил, что у него "после выборов будет вяще гибкости".

"Я бы попросил вас вбить, какую большущую "гибкость" вы предлагали господину Путину", - взговорил, обращаясь к Обаме, Бейнер. Он также подчеркнул, что "был больно встревожен" тем извещением, какое Обама "направил Путину".

Бейнер также почитает верным, дабы Обама "официально и внятно заявил, что русским не будет сделано никаких уступок до или после выборов".

"Если же ваша администрация планирует любые уступки русским по ПРО, то я спрашиваю, дабы вы уведомили о них и безотлагательно проконсультировались" с Конгрессом, подчеркнул спикер.

Луковица палаты представителей напомнил о "чрезвычайной важности противоракетной обороны США для обеспечения безопасности стороны и для коллективной безопасности наших партнеров по НАТО". Он подчеркнул, что вкупе с иными конгрессменами "ранее выражал опасения по предлогу очевидной готовности администрации ладить однобокие уступки России, какие подрывают наши возможности по ПРО". По его воззрению, сделанные Обамой комментарии "усиливают эти опасения".

По воззрению Бейнера, "российское правительство не вытекает своим обязательствам поддерживать мировое сообщество в сдерживании таковских царств, будто Иран, Сирия и КНДР", а сама "Россия влечется расширить свои меры и влияние".

"Тревожит то, что вы предлагаете российским лидерам более существенную "гибкость" по ПРО после ждущих выборов", - отметил Бейнер. По его словам, "это опасный сигнал нашим союзникам по всему миру".

Бейнер сформулировал уверенность в том, что Обама также разумеет, что "подобные уступки не будут одобрены американским народом или Конгрессом". Он предупредил, что "неверная политика в области ПРО будет владеть вдалеке выступающие последствия".

Днем ранее с аналогичным посланием в адрес Обамы выступили 43 из 47 членов республиканской фракции американского сената. Они предупредили президента США, что не поддержат вступление ограничений в взаимоотношении американской системы ПРО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent