Спикером парламента Армении нового созыва избран Овик Абрамян

Спикером парламента Армении нового созыва избран Овик   Абрамян

ЕРЕВАН, 31 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян/. Спикером парламента Армении новоиспеченного созыва избран Овик Абрамян, уже занимавший этот пост с сентября 2008 года по ноябрь былого года. Он был единым кандидатом в ходе сегодняшнего захлопнутого /тайного/ голосования на первом заседании Национального Собрания республики. За Абрамяна проголосовали 102 из 110 депутатов, какие участвовали в голосовании; 4 человека высказались против и 4 бюллетеня были признаны недействительными.

Овик Аргамович Абрамян родился 24 января 1958 года в селе Мхчян Арташатского района Армянской ССР в семье колхозника. В 1984 году он окончил заглазное филиал Ереванского автодорожного техникума по специальности техник- механик, в 1990 году - заглазное филиал факультета бухгалтерского учета и разбора экономической деятельности Ереванского института всенародного хозяйства по специальности экономист. В 1987-91 гг. заключался в КПСС, член Республиканской партии Армении /РПА/ с 1998 года.

В 1977-79 гг. пролегал действительную военную службу в Советской Армии. В 1991-95 гг. вкалывал директором Арташатского винно-коньячного завода. В 1995-98 гг. был председателем Арташатского городского Совета, мэром города Арташат, в 1998-2000 гг. - главой администрации области Арарат Армении. В 2000-08 гг. занимал место министра по территориальному управлению, в 2005 году ему были приданы функции министра-координатора, в 2007-08 гг. вдруг изображал вице-премьером республики. С апреля по сентябрь 2008 года возглавлял аппарат президента Армении.

В 2008-11 гг. стоял во главе Национального Собрания республики, затем подал в отставку для того, дабы возглавить предвыборный штаб своей партии на очередных парламентских выборах, какие состоялись 6 мая.

Заместитель председателя РПА - президента Армении Сержа Саргсяна. В 1995-99 гг. - депутат Национального Собрания Армении 1-го созыва, в августе 2008 года вновь избран депутатом парламента республики.

Женат, владеет двоих дочерей и сына.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent