Кондолиза Райс исключила возможность своего участия в выборах в США в качестве кандидата в вице-президенты

Кондолиза Райс исключила возможность своего участия в выборах в США в качестве кандидата в вице-президенты

ВАШИНГТОН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс всецело вывела возможность своего участия в ждущих всеобщих выборах в США в качестве кандидата в вице-президенты от республиканской партии. "Я ни в коем случае не стану этого делать", - взговорила она ныне в интервью телекомпании CBS /Си-Би-Эс/.

А поскольку ведущий программы продолжал спрашивать, что она отзовется, если ей будет предложена таковая возможность, добавила: "Я утверждаю, что не стану этого ладить ни при каких обстоятельствах, поскольку это взаправду не для меня. Я знаю свои большие сторонки, и губернатору Ромни надобно найти такового человека, какой бы алкал участвовать в забеге вкупе с ним".

Накануне Райс впервинку в нынешнем отборочном цикле выступила в американской столице на приеме для сбора оружий в фонды женщин-республиканок, бьющихся за выборные посты. Она сформулировала уверенность, что Америка одолеет нынешние трудности, укрепит свою экономику и свою демократию, и что Ромни станет "потрясающим президентом". Наблюдатели расценили ее выступление, будто и недавнюю яркую выговор на схожем мероприятии в штате Юта, будто потенциальную заявку на участие в "смотринах" кандидатов в вице- президенты.

По предлогу внешней политики США Райс ныне взговорила, что не верует в тактику "лидерства из задних рядов", избранную нынешней администрацией. На ее взор, Америка должна выступать "более мощную и напористую" роль в мировых делах, "и Ромни это понимает".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent