США продолжают консультации с Россией по поводу конференции по Сирии и выступают против участия в ней Ирана

США продолжают консультации с Россией по поводу конференции по Сирии и выступают против участия в ней Ирана

ВАШИНГТОН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. США доколе не встретили решения по предлогу проведения интернациональной конференции по Сирии в Женеве и выступают против участия в ней Ирана. Об этом доложила ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"Мы близимся к решению, однако его доколе нет", - взговорила она, добавив, что "предстоит проделать еще капельку работы". По ее словам, США алкают быть уверены в том, что конференция, предварительно запланированная на 30 июня, "будет важнецки подготовлена" и послужит выполнению плана по урегулированию в Сирии, какой разработан спецпредставителем ООН и Лиги арабских царств Кофи Аннаном.

Отвечая на проблема об участии Ирана в женевском форуме, Нуланд подчеркнула, что позиция США по этому предлогу не изменилась. "Принимая во внимание поддержку Ираном сирийского порядка и его поведение в взаимоотношении Сирии, мы почитаем, что он не сможет привнести здоровый вклад" в работу интернациональной конференции, заявила представитель госдепартамента.

Она не взговорила, изображает ли отсутствие Ирана на конференции неизбежным обстоятельством США, однако отметила, что один-одинехонек из спросов, какой сейчас обсуждается, - это "правильный состав участников" предполагаемого форума.

Нуланд доложила, что возможность проведения конференции в Женеве рассматривалась ныне во времена тары-бары-раста-бара по телефону между госсекретарем Хиллари Клинтон и Кофи Аннаном. В то же времена она отказалась ввергнуть какие-либо детали их беседы, засвидетельствовав лишь, что США продолжат консультации на эту тему с иными местностями, в том числе Россией.

Представитель госдепартамента напомнила, что Хиллари Клинтон двигает ныне в поездку в Европу, во времена коей встретит участие в форуме АТЭС "Бабы в экономике", запланированном в Санкт-Петербурге в пятницу, 29 июня. Нуланд отметила, что госсекретарь проложит там двухстороннюю встречусь с главой МИД России Сергеем Лавровым и "сможет продолжить с ним обсуждение" сирийской проблемы.

Она также отметила, что и американские, и российские дипломаты вкалывают с Кофи Аннаном и его командой" в Женеве. "Таковским образом, мы поддерживаем беспрерывные контакты с россиянами в Женеве, Нью-Йорке, Москве и Вашингтоне по спросу о том, будто передвигаться дальше" в позволении кризиса в Сирии, взговорила представитель госдепартамента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent