Палата представителей США подало иск против генеральный прокурор Эрик Холдер

Палата представителей США подало иск против генеральный прокурор Эрик Холдер

ВАШИНГТОН, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Палата представителей США подали ныне в федеральном суде прокурор Устроитель Генеральный Эрик. Депутаты, дабы дать им удалось документов на несколько лет назад затаенной операции по войне с контрабандой оружия в Мексику.

Ранее, в июне палаты, большинство из каких изображают республиканцы, дабы осудить Держатель с неуважении к Конгрессу. Депутаты Республиканцы почитают, что министр, будто представитель исполнительной власти, оскорбляли законодательной отказался предоставить ей материалы, связанные с операцией.

Неуважении к Конгрессу, а также в суд, в Соединенных Штатах уголовным злодеянием, и теоретически против министра может быть взбудоражено уголовное девало, алкая это всегдашне не доходит. Остатнее подобное приключилось в США в 1998 году, когда министр юстиции Джанет Рино отказался передать документы в Конгрессе в связи с расследованием дебоша вкруг президента США Билла Клинтона и Моники Левински. Документы законодатели в гробе гробов получил, и девало в взаимоотношении Рено встал на уровне комитетов.

На этот один министерство юстиции отказалось принести держатель к правосудию. По словам первого заместителя министра юстиции, Джеймс Коул, отдел не нашел в деяниях своего лидера злодеяния.

Палата представителей с половиной года расследование обстоятельств этих операций, будто американские сотрудники правоохранительных органов использовали это рискованный метод. Они не застопорило кое-каких партий контрабанды на меже с Мексикой, дабы проследить всю цепочку поставок и расчета основных клиентов, однако обмишурились. Несколько сотен орудий не было, а то два из них были найдены на месте душегубства американского пограничники в Аризоне.

Если заниматься этим бизнесом Конгресса, Министерство юстиции дало им более 75 тыс. документов, однако изначально взговорил, алкая сомнительный метод, какой получает жаргоне величают «ходячей бочки" в Аризоне не была использована. Запоздалее выяснилось, что это не настолько, и думаю, что Holder, а, вероятно, и Белокипенный дом алкают что-то скрыть.

Администрация президента США Барака Обамы отверг иск дом. "Республиканцы поставил политический арена, а не правовой надзор" за деятельностью исполнительной власти, заявил официальный представитель Белокипенного дома Дэн Пфайффер. Он отметил, что члены Конгресса дали тысячи документов, и сотрудники Министерства юстиции встретили участие в 11 слушаний в Палате представителей, какая почиталась злополучной операции. Устроитель сам охарактеризовал деяния республиканцев в палате представителей будто "политически мотивированным разбирательства в год выборов", какие ездят в США в ноябре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent