США планируют расширить систему противоракетной обороны на место в Азии и Японии, другая радар

США планируют расширить систему противоракетной обороны на место в Азии и Японии, другая радар

ВАШИНГТОН, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты планируют расширить региональной системы ПРО в Азии и местом для этой мишени иного радара в Японии, однако никаких решений по этому спросу доколе не встречено. Об этом заявил в четверг луковица комитета шефов штабов генерал Мартин Демпси, выступая перед журналистами перед началом встречи в Пентагоне с японским коллегой Сигэру Ивасаки.

"Очевидно, что это тема для тары-бары-раста-бара, будто противоракетная оборона изображает величавым для обеих наших стран", - взговорил американский капитан.

Ранее Пентагон планирует разместить в нордовой части японского острова Хонсю иного радара в азиатской системе ПРО, доложила газета "Wall Street Journal". Публикация напомнил, что в 2006 году, когда Япония была впервинку введена американского радара, Китай протест, наименовав этот шаг будто нарушение баланса сил в регионе.

Если бы прокомментировать доклад в четверг и представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд. "Система назначена для защиты от ракетной угрозы со сторонки Нордовой Кореи Она не навещена против Китая,.", - Взговорил американский политик.

Она подчеркнула, что это был за «оборонительную систему, какая не будет участвовать тех пор, будто полет ракеты". Кроме того, США поддерживают диалог с Китаем по политическим и военным каналам и неоднократно обсуждались мишени системы, добавила Нуланд.

Она также напомнила, что США и их союзники развития региональной системы противоракетной обороны в Европе и на Ближнем Восходе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent