Россия выполняет все резолюции Совета Безопасности по Ирану, но выступает против введения односторонних санкций

Россия выполняет все резолюции Совета Безопасности по Ирану, но выступает против введения односторонних санкций

Организация Сведенных Наций, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия выполняет все резолюции Совета Безопасности ООН по Ирану, однако выступает против него добавочных однобоких санкций. Об этом заявил ныне на заседании Совета Безопасности беспрерывный представитель России в мире тело, Виталий Чуркин.

«Россия всецело выполнила все резолюции Совета Безопасности по Ирану. Эта заверен, что эффективность порядка санкций и коллектива в круглом и слитность международного сообщества по урегулированию ситуации вкруг иранской ядерной программы подорвали добавочный вход одного путем ограничения ", - взговорил он. "В кое-каких случаях они экстерриториальный норов, что категорически неприемлемо с международно-правовой точки зрения", - взговорил Чуркин.

Беспрерывный представитель русского Федерация адресовалась к Совету Безопасности о применении санкций в взаимоотношении Ирана, заведенных по предлогу его ядерной программы. Их соблюдение местностями - членами ООН вытекающем особая комиссия во главе с Беспрерывным представителем Колумбии при ООН Нестор Осорио. Чуркин признал, что комиссия орудовала "тщательно и объективно, не выходя за рамки своего мандата". "Мы должны продолжать настолько было", - взговорил он. Русский политик добавил, что группа экспертов, какие следят за исполнением санкций, должны вкалывать "в нелицеприятным и самосильным образом", используя "только верным и заслуживающим доверия ключам информации".

Рекомендация Безопасности ООН неоднократно завел санкции против Тегерана /в завершающий один был в июне 2010 года /, потому что он не отвечает на требования усилий международного сообщества содействовать более узкому сотрудничеству между Исламской Республикой и Интернациональным агентством по атомной энергии для решения этих задач и увериться, что ядерная программа Ирана таскает недюжинно миролюбивый норов.

Для Тегерана, а также бражек и частных рыл, связанных с ядерной и ракетной программ Ирана, изображают санкции США и ЕС. Вашингтон, в частности, возбраняют американским бражкам вести бизнес с почитай все из нефтяного сектора, Ирана, а также его доставку и страховые братии. Кроме того, введен барьер для всех финансовых операций, вводя операции с ценными бумагами и золотом, с иранскими учреждениями, в том числе Центрального банка. Сообразно документу, США карательные меры могут последовать в взаимоотношении иноземных фирм, вкалывавших с Ираном.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent