На выборах в Беларуси отмечается достаточно высокая явка и мирной обстановке

На выборах в Беларуси отмечается достаточно высокая явка и мирной обстановке

МИНСК, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин /. На ныне происходит в Беларуси парламентских выборах в 10:00 по здешнему времени /11:00 мск /проголосовало 276 процента избирателей. Об этом доложил председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина.

По ее словам, величайшее число избирателей, избирателей - 30 процентов - в Витебской области и станции введены за рубежом.

Председатель ЦИК также отметил, что "у нас традиционно, будто правило, в первом туре формируется компетентный парламент, какой избирается большинством депутатов из самых необходимых штук, какие будут вкалывать. Четыре года назад, парламент был всецело сформирован в Начальный раунд ". "Я кумекаю, что не будет неожиданностей, и в 2012 году", - взговорила Ермошина.

Что дотрагивается явки избирателей, то, в соответствии с социологическими службами, она угадала на 67 процентов, Председатель ЦИК напомнил. Однако, по ее словам, учитывая тот факт, что большинство обитателей вернулись из отпуска, с дачи, "очевидно, что мы можем ожидать более возвышенной явки избирателей. Тем не менее, он не достигает тех параметров, какие всегдашне будут в президентских выборах в Республике Беларусь. она будет басистее, алкая. обождем и посмотрим "

.

Кроме того, Ермошина заявила, что во времена выборов ", ситуация, по воззрению министра внутренних девал, негромко, никаких несчастных случаев или тревожные факты не произойдет".

По настоящим ЦИК, 259 процента с 276 процента избирателей проголосовали в текущих парламентских выборах в Беларуси досрочно - в течение 5 дней до основного дня голосования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent