Совещание по Сирии в формате США-Россия-Брахими может состояться в середине января, ожидать Вашингтоне

Совещание по Сирии в формате США-Россия-Брахими может состояться в середине января, ожидать Вашингтоне

ВАШИНГТОН, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Новейший раунд переговоров по Сирии формате США-Россия-Брахими может занять пункт "в половине января". Ныне он подтвердил представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Мы ожидаем, что переговоры с США заместитель госсекретаря Уильям Бернс, заместитель министра иноземных девал Михаил Богданов и /сотрудничество /Особая ООН /ЛАГ Лахдар Брахими состоялось в половине января", - взговорила Нуланд. Отвечая на проблема о конкретной дате, он, в частности, говорится о "продолжении каникул в России, какой завершится после православного Рождества".

По словам Нуланд, Вашингтон "по-прежнему гадает, что Россия будет использовать все свое воздействие, дабы заверить /Президент Сирии Башар аль /аль-Асада ретироваться с политической сцены".

Официальный представитель Госдепартамента подтвердил позицию США, какая гласит, что "Асад не может участвовать в политических преобразований" в Сирии. "Мы болтали об этом в течение года и ничего не изменилось: Асад должен уйти", - взговорил Нуланд.

Первое заседание Богданов, Бернс и Брахими по Сирии в Женеве в начале декабря. После того, будто Государственный департамент сформулировал надежду, что "такие обсуждения будут продолжаться".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent