В Израиле начался суд над бывшим министром иностранных дел Авигдор Либерман

В Израиле начался суд над бывшим министром иностранных дел Авигдор Либерман

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Суд ныне Иерусалимского мирового возникли слушания по делу бывшего министра иноземных девал, лидер партии "Наш дом - Израиль" /НДИ /Авигдор Либерман. Он обвиняется в нарушении коллективного доверия.

Придя в дом суда, председатель НДИ заявил, что почитает себя "не виновным по всем пунктам". Его защитники также отметил, что "обвиняемый не превышал своих полномочий в любом случае и не совершал никакого преступления".

По настоящим следствия, Либерман предоставил покровительство бывший посол Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арье якобы в знак благодарности за то, что он был ранее познакомил его с затаенной мольбой гонение в взаимоотношении расследования против основного лидера НДИ. В декабре былого года, основной расследование по подозрению в коррупции и отмывании денег, был прикрыт, однако он постановил подать в суд уголовное гонение по делу, Бен-Арье. Бывший посол сам ранее был приговорен к четырем месяцам коллективных работ за разглашение конфиденциальной информации.

В связи с передачей обвинительного заточения в суд Либерман подал в отставку с поста министра иноземных девал и до вынесения вердикта не может занимать место в правительстве. Однако, будучи другой номер в избирательном списке, одолела на парламентских выборах блока "Ликуд - Наш дом", он был избран в кнессет /парламент /19 созыва и временно был избран председателем парламентского комитета по иноземным делам и безопасности. В то же времена, премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал бросить портфель министра иноземных девал ее, до тех пор доколе суд выбросит вердикт по делу Либермана. В случае оправдательного вердикта, будто ожидается, вновь станет лидером НДИ министром иноземных девал.

На сегодняшнем заседании суда было предъявлено обвинение в Либерман, обсуждались процедурные спросы. Вытекающая встреча запланирована на 25 апреля допроса свидетелей возникнут в гробе апреля и начале мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent