Совет Безопасности ООН ответил на ядерное испытание в Северной Корее ужесточил санкции

Совет Безопасности ООН ответил на ядерное испытание в Северной Корее ужесточил санкции

Организация Сведенных Наций, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Рекомендация Безопасности ООН под председательством России получила позволение 2094 ужесточает санкции против Нордовой Кореи в ответ она проложила ядерные испытания в феврале. Документ получил единодушную поддержку 15 стран-членов Совета Безопасности, вводя Китай, какой убору с Соединенными Штатами ввергла труд над текстом.

В этой резолюции члены Совета сформулировали "глубокую озабоченность по предлогу ядерного испытания, проложенного Народно-Демократической Республики". Они также призвали Пхеньян вернуться к реализации нераспространении ядерного оружия /ДНЯО /и застопорить разработку оружия массового уничтожения и оружий его доставки.

Документ обстоятельстве, что меры в первую очередность навещены на пресечение беззаконной деятельности северокорейских дипломатов и банков, какие ныне разрешено выказывать филиалы в иных местностях. Отныне государства-члены ООН должны будут блокировать все финансовые потоки ", какие могут содействовать ядерной или ракетной программы Нордовой Кореи". Особое внимание уделяется решению крупные суммы наличных денег - этот пункт, по словам дипломатов, это необычно величаво, настолько будто транспортировки денег сквозь линию дипломатов Пхеньян практикуется гуще.

В связи с этим, документ "призывает все царства проявлять бдительность по взаимоотношению к КНДР дипломатического персонала", дабы отвести его лепта в разработку баллистических ракет и ядерного оружия, а также "другие облики деятельности, запрещенные постановлением" Совета Безопасности ООН. В резолюции решает, что даже те, кто видит интересы нарушителей санкций /то жрать, власти Нордовой Кореи в /должны быть безотлагательно высланы из страны-члены ООН. Исключением из этого правила изображают северокорейских представителей в организации.

В резолюции подчеркивается надобность усиления контроля за товарами, связанных с Нордовой Кореей, а также неизбежное проведение их осмотра появления достоверной информации, что они включают запрещенные материалы и оборудование, перечень каких был расширен. Вкупе с ним и зарегистрировать объектов роскоши, какие запрещено поставлять в эту сторону. К ним глядят ювелирные изделия, драгоценные камни, яхты, роскошные автомобили и даже микроавтобусы, они не назначены для использования в качестве коллективного транспорта.

Члены Совета приказал замораживание активов двух организаций, связанных с ядерной программой Нордовой Кореи. Среди них - Вторая Академия Натуральных Наук КНДР /Вторая академия натуральных наук /, какой курирует разработку программ вооружения, а также корейская корпорация ввоза нынешнего оборудования /Корея комплекс Ввоз Equipment Corporation /. Будут заведены санкции в взаимоотношении трех рыл - главнейший представитель Кореи Mining Development Trading Corporation Ен Чон Нама /Ен Чон Нама /и заместитель Co Чхоль чая /Ко Чхоль-Chae /, и представитель коммерческого банка "Танчон" /Tanchon Commercial Bank /Месяц Чон Чхоль /Мун Чон Чхоль /. В дополнение к замораживанию счетов подлежат заказу на движение.

Все эти меры, назначенные составители резолюции, призванные вынудить Нордовую Корею отказаться от ядерного оружия и ракет, а также взяться сближение с интернациональным сообществом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent