В Болгарии десятки людей протестуют против итогов выборов

В Болгарии десятки людей протестуют против итогов выборов

СОФИЯ, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Броварник/. Близ сотни протестующих против итогов досрочных парламентских выборов в Болгарии попытались ныне прорвать полицейское заграждение и влезть в интернациональный пресс-центр в Софии. Тут в скором времени должны состояться итоговые пресс-конференции партий, участвовавших в выборах в Всенародное собрание /парламент/ республики.

Участники протеста заваливали полицейских камнями и яйцами, выкрикивая лозунги против лидирующей на выборах бывшей партии власти "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/.

Сообразно заключительным настоящим экзит-поллов "Альфа рисерч" на 21:00 здешнего времени /22:00 мск/, ГЕРБ в новоиспеченном парламенте получает 97 депутатских мандатов, Коалиция за Болгарию во главе с Болгарской социалистической партией / БСП/ - 85, видящее интересы турецкого этнического меньшинства "Движение за лева и свободы" /ДПС/ - 34 и "Атака" - 24.

Лидер "Атаки" Властен Сидеров уже заявил, что его партия ни при каких обстоятельствах не вступит в коалицию с ГЕРБ. Этой же позиции держатся и лидеры иных партий, неоднократно заявлявшие перед выборами о невозможности подобного альянса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent