МИД РФ вызывает в среду посла США в России

МИД РФ вызывает в среду посла США в России

МОСКВА, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. МИД России будит в среду посла США в РФ Майкла Макфола в связи с задержанием в Москве сотрудника американской дипмиссии. Об этом доложили ныне ИТАР-ТАСС в департаменте информации и печати министерства.

Ранее посол отказался комментировать информацию о задержании сотрудника ЦРУ в Москве. Отвечая на проблема пользователя в "Твиттере", может ли политик подтвердить или опровергнуть отвечающие извещения, Макфол написал кратковременное "нет".

В Фокусе коллективных связей ФСБ РФ доложили, что "в ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб застопорен кадровый сотрудник Центрального агентурного управления США Фогл Райан Кристофер, вкалывающий под прикрытием должности 3-го секретаря политического отдела посольства США в Москве".

"При нем были вскрыты особенные технические оружия, письменные инструкции для вербуемого российского гражданина, крупная сумма денег и оружия изменения наружности, - отметили в ФСБ. - Застопоренный был заброшен в приемную ФСБ России и после проведения необходимых процедур передан официальным представителям посольства США".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent