Женщины назвали идеальных мужчин-доноров спермы

Женщины назвали идеальных мужчин-доноров спермы

Австралийские ученые из Квинслендского технологического университета выяснили, каких мужчин предпочитают женщины в качестве доноров спермы. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Applied Economic Letters, а кратко с ними можно ознакомится на сайте Daily Mail.

Оказалось, что женщины в качестве будущих отцов охотнее выбирают интеллектуальных и уравновешенных мужчин-интровертов, чем экстравертов. Ранее ученые полагали, что женщины могут предпочитать более открытых и коммуникабельных мужчин, однако это оказалось не так.

Проведенное австралийскими учеными исследование стало первым, в котором опрашивались не только женщины, но и мужчины-доноры спермы. Всего специалисты собрали данные у 56 мужчин. В своем исследовании эксперты изучили онлайн рынок мужской спермы, где женщины получают возможность общаться с мужчинами-донорами спермы.

Женщины назвали идеальных мужчин-доноров спермы
Превратные половые ощущения
Как гомосексуальность перестала быть болезнью и стала вариантом нормы

Кроме того, около 73 процентов доноров и реципиентов спермы после рождения детей продолжают общение друг с другом. Чаще всего это происходит в невербальной форме (по электронной почте), однако иногда люди подерживают связь при помощи телефонных звонков, видеосвязи в сети или личных встреч.

Всего в исследовании приняли участие респонденты в возрасте от 23 до 66 лет из Австралии, Канады, Великобритании, Италии, Швеции и США. Данные ученых основаны на онлайн-опросах на специальных интернет-форумах и сайтах, проведенных в 2012 и 2013 годах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent