"Вертолеты России" и итальянская компания "Агуста/Уэстленд" подписали соглашение о совместной разработке вертолета

ФАРНБОРО, 10 июля. (АРМС-ТАСС). Холдинг "Вертолеты России" и итальянская компания "Агуста/ Уэстленд" (AgustaWestland, входит в группу "Финмеккасника") сегодня подписали предварительное рамочное соглашение о совместной разработке, производстве и продаже перспективного однодвигательного вертолета массой 2,5 т.

Как говорится в сообщении компаний, обе стороны будут участвовать в совместной программе на паритетных началах. Предполагается, что новый вертолет будет продаваться на мировом рынке и широко эксплуатироваться в различных областях.

По словам генерального директора "Агуста/Уэстленд" Бруно Спаньолини, "подписание этого соглашения способствует дальнейшему развитию нашего прочного и успешного сотрудничества с "Вертолетами России".

По его словам, "мы уже открыли завод "Хеливерт" (Helivert) для сборки вертолетов AW139 в России, а наша новая совместная программа станет следующим шагом на пути развития сотрудничества, направленного на обеспечение будущих потребностей мирового рынка".

В 2010 г. "Агуста/Уэстленд" и "Вертолеты России" создали совместное предприятие "Хеливерт" для сборки вертолетов AW139 на новом заводе в подмосковном Томилино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent