МКС подняли на два километра, чтобы обеспечить экипажу посадку в заданном районе

МКС подняли на два километра, чтобы обеспечить экипажу посадку в заданном районе

МОСКВА, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Русские Центре управления полетами /ЦУП /сегодня успешно завершил коррекцию орбиты МКС. Маневр был проведен для того, чтобы создать благоприятные условия для посадки пилотируемого корабля "Союз" в данной области, а также для док-станции к другой, "Союз".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пригородном МКК "операцию по коррекции орбиты было нормально". Маневр был проведен в автоматическом режиме с помощью двигателей европейского "грузовика" ATV-3 /"Эдоардо Амальди" /пристыкован к Русской службы модуля "Звезда". Ориентация на космической станции с двигателем «Звезды» и русского грузового корабля "Прогресс М-16М".

Двигатель на в 07:15 мск и работал на 536 секунд. МКС получила импульс в 13 м /с, возросло примерно на два километра. В конце маневра средняя высота орбиты МКС, по оценкам экспертов, составила около 4248 километра. Средняя высота - это принятая баллистических виртуальную ценность, которая является мнимой круговую орбиту, период обращения вокруг Земли, которая является периодом обращения станции реальной эллиптической орбите, напомнили в ЦУП.

Русские Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Юрий Маленченко, астронавты НАСА Джозеф Акаба, астронавт Сунита Уильямс и японским космическим агентством JAXA Акихико Hoside, которые несут вахту на орбитальной станции, были заранее предупреждены о маневре проводится по команде с Земли. Астронавты участие в операциях по коррекции орбиты не требуется, так что они в то время спали.

Маневры коррекции орбиты обычно проводятся для того, чтобы привести завод в нужную точку для стыковки с грузовым или пилотируемым кораблем, а также создать условия для посадки. Периодически изменить орбиту МКС, чтобы избежать космического мусора - мелких метеоритов, обломков старых спутников и кораблей.

Посадка корабля «Союз ТМА-04М», который вернется на Землю Падалка, Ревин и Акаба, запланирован на 17 сентября. Пуск "Союз ТМА-06М", который состоится экипажа на орбиту очередной экспедиции намечен на 15 октября состыковался с МКС - на 17 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent