Дракон космический корабль NASA было разрешено летать на МКС

Дракон космический корабль NASA было разрешено летать на МКС

НЬЮ-ЙОРК, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американская компания "Технологии Space Exploration" НАСА получило разрешение на отправку в воскресенье она разработала грузовой корабль "Дракон" в первый коммерческий полет к Международной космической станции /МКС /. Это было сказано в "Спейс-Экс", распространенном по итогам встречи состоится в пятницу, контрольная комиссия, которая проверил готовность систем "Дракон" к запуску.

Ракета-носитель запланировано на 20:35 на Восточном побережье США /4:35 мск 8 октября /с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида /. Чтобы восстановить машина будет использоваться на орбиту ракетой-носителем "Сокол-9". Если погодные условия не позволяют сроки запустить окно Запуск корабля будет также открыт 8 октября.

Капсула состыковался с МКС, которая используется ручной руку станции удерживать японский астронавт Акихико Хосиде, запланированного на 10 октября.

"Дракон" должен доставить на Международную космическую станцию около 450 кг груза - одежда и еда для космонавтов, а также оборудование и материалы для 166 научных экспериментов. Капсула возвращается на Землю планируется на конец октября. "Дракон", "передача" в Тихом океане у берегов Калифорнии. Он принесет с собой результаты научных исследований, а также почти 230 кг частей заводского оборудования.

Контракт между НАСА и "Space-Ex" на сумму $ 16 млрд, включает в себя 12 миссий для доставки грузов на МКС. В мае корабль совершил испытательный полет на станцию, добавив к его питание, и благополучно вернулся на Землю с результатами научных экспериментов. В настоящее время "Дракон" является единственным трансфер грузов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent