Американские ученые назвали в честь президента США вымерших видов ящериц - obamadon

Американские ученые назвали в честь президента США вымерших видов ящериц - obamadon

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Ученые из американского Йельского университета имени вымерших видов ящериц в честь переизбран на второй срок президента Барака Обамы. По словам палеонтологов, obamadon /Obamadon гасШз /маленькие ящерицы длиной около 30 см, которые питаются насекомыми вымерли около 65 миллионов лет назад.

Ученые отметили, что их действия не имеют политической повестки дня. "Если бы Обама проиграл выборы, мы были бы в очень тяжелом положении в такой ситуации было бы жестоко называть в его честь вымерших ящериц,.", - Сказал руководитель исследования Николас Лонгрич.

В статье, опубликованной в понедельник в журнале Национальной академии наук США /Труды Национальной академии наук /, ученые утверждают, что не только вымирания динозавров, но и более мелких животных, таких как ящерицы. Ранее считалось, что маленькое существо весом менее 450 граммов в живых.

Obamadon - не первый живой организм, названный в честь 44-го президента Соединенных Штатов. Не так давно, его именем назвали новый вид небольших пресноводных рыб /Etheostoma Обамы /. С 2009 года имя Обамы является одним из видов лишайника /Caloplaca obamae /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent