НАСА запустило новое поколение спутников связи

НАСА запустило новое поколение спутников связи

НЬЮ-ЙОРК, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Во Флориде ракеты-носителя "Атлас-5" /Atlas 5 /сек следующего поколения спутниковой связи TDRS-K, который будет использоваться в системе отслеживания и данные NASA. Ракета была запущена с космодрома на мысе Канаверал в среду в 20:48 на Восточном побережье США /Четверг 5:48 мск /.

Космических аппаратов на орбиту была возложена на нас, "United Launch ellayens" /United Launch Alliance /- совместное предприятие корпораций США "Боинг" /Boeing /и "Локхид Мартин" /Lockheed Martin /. Спутниковое помещается в специальную капсулу на вершине носителя, на первом этапе которого осуществляется русский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

Примерно через полчаса после начала TDRS-K будут помещены в геостационарную переходную орбиту, от десяти дней до маневра, как ожидается, двигаться по круговой орбите на высоте около 36 тысяч километров. Тогда эксперты проверят машину, и если она будет успешной, он взял на себя служба NASA.

Развитие глобального спутникового слежения и передачи данных /TDRSS /NASA был завершен в 1973 году и первый спутник связи в системе - TDRS-A - был запущен десять лет спустя. В настоящее время парк состоит из семи подразделений NASA связи операционную. Самым старым из них был выведен на орбиту в 1988 году. Последний пуск состоялся в 2002 году. NASA использует эти устройства в первую очередь, общаться с Международной космической станции, а также с большинством научного аппарата на орбите Земли. В частности, с помощью этих спутников изображения пространства, производится телескопа "Хаббл" /Hubble /, а также данные с метеорологических спутников.

Запущенный в среду блок - первый из трех спутников связи нового поколения, с помощью которого НАСА планирует постепенно модернизировать стареющую сети связи. Жизненный цикл TDRS-K предназначен для как минимум 15 лет. Второй планируется запустить в следующем году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent