Совет по образованию и науке выявила массовые фальсификации в деле защиты диссертаций в dissovete МПГУ

Совет по образованию и науке выявила массовые фальсификации в деле защиты диссертаций в dissovete МПГУ

МОСКВА, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова /. Министерство образования России комиссией выявлены массовые фальсификации в защите диссертаций в диссертационный совет Московского педагогического государственного университета /МПГУ /. Об этом сообщил сегодня заместитель министра образования Игорь Федюкин.

"Результаты комиссии были вчера отправил министра, он принял все", - сказал Федюкин.

"Серьезных и систематических нарушений, выявленных в dissoveta", - добавил он.

По его словам, работа в трех областях: запросы были направлены в научных журналах, запросы организаций, которые в абстрактной, как ведущие и побудило русская государственная библиотека для проведения анализа неправильно заимствований.

"В 24 тезисах получил официальный ответ, что публикация этих авторов в этих журналах не хватало, не было такого номера По 22 тезисов получила опровержение от организаций, якобы действует в качестве ведущего.", - Рассказал Федюкин. Кома из 8 диссертаций, направленных на проверку РГБ, ответил, что один из них в РГБ нет, с другой - ни один из них "не может считаться оригинальной, самостоятельной написано". "Показал неправильные займов на общую сумму до 87 процентов от суммы текст", - сказал заместитель министра.

"Обращает на себя внимание тот факт, что все заимствования состоялась друг от друга. Особенно тревожным является тот факт, что ряд лиц были связаны, были заимствования из руководителей. Еще более тревожным, что диссертантов, защита себя, а затем приняли участие в подготовки ученых ", - сказал он.

"Комиссия пришла к выводу, что это было массовое мошенничество: поставить работы по созданию фиктивных диссертации, которая сопровождалась фиктивными отзывов, фиктивные список публикаций", - сказал Федюкин. "Речь идет о ненадлежащем исполнении своих обязанностей члены dissoveta по крайней мере о неисполнении своих обязанностей ученого секретаря, что руководство университета, экспертный совет ВАК был не на высоте, WAC целом и Министерство образования не смогли обеспечить надлежащий надзор dissoveta" , - сказал заместитель министра.

"Целый ряд диссертаций - это около 17 - не может служить достаточным основанием для присуждения степени PhD, должно быть предложено лишить ученых степеней", - подчеркнул он.

Комиссия рекомендовала Министерству продолжать мониторинг, рассмотреть вопрос о закрытии dissoveta и при активном участии профессора Александра Данилова к подготовке научных кадров, вопрос о личной ответственности МГПУ.

"Конечно, предполагаемые факты, мы будем поощрять организации, выявление нарушений, обращаться в правоохранительные органы для рассмотрения этих подписей и печатей, которые они называют фальшивкой, и рассмотреть основания для возбуждения уголовного дела", - заключил он.

В конце ноября прошлого года, было объявлено, что комиссия историков для проверки деятельности диссертационного совета в Московском педагогическом государственном университете /МПГУ /с сообщения о мошенничестве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent