Google Glass оказались вне закона

Google Glass оказались вне законаНеожиданная трудность возникла у владельцев «умных» очков Google Glass. Американские кафе и рестораны отказываются обслуживать посетителей с новым гаджетом, мотивируя это тем, что обладатели новинки могут нарушить права остальных клиентов на личную жизнь. По мнению хозяев ресторанов, владельцы Google Glass могут незаметно для других фотографировать и записывать на видео посетителей без их разрешения. Ранее аналогичный запрет на использования гаджета был введен в американских кинотеатрах, казино и стриптиз-клубах.

Этого же мнения придерживается Дэйв Мейнерт из Сиэтла /штат Вашингтон/. Посетители его кафе "Файв пойнт", пришедшие в очках от Google, обязаны снимать их перед входом в помещение. Объявление на стене заведения гласит: "Уважайте право наших клиентов на частную жизнь так же, как мы хотели бы, чтобы они уважали ваши права"

В апреле корпорация Google выпустила на рынок первую партию очков дополненной реальности в количестве 2000 штук. Обладатели заветного устройства могут снимать видео, пользоваться переводчиком, отправлять сообщения и проводить видеоконференции. Компьютерный дисплей в Google Glass расположен чуть выше глаз, чтобы человек не отвлекался от основных занятий. Очки оснащены встроенными модулями Bluetooth и Wi-Fi, позволяющими передавать файлы с помощью смартфонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent