Власти Украины проконтролируют эфир канала «Интер» 8 и 9 мая

Власти Украины проконтролируют эфир канала «Интер» 8 и 9 мая

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проследит за эфиром телеканала «Интер» на протяжении 8-9 мая. Об этом заявил в четверг журналистам член Нацсовета Владислав Севрюков, передает ТАСС.

«Надеюсь, что каналу "Интер" хватит ума не повторить новогодний эфир. Все надеются, что "Интер" сделал определенные выводы. Телеканал будет обязательно пристально мониториться», — сказал Севрюков.

В середине января Нацсовет вынес «Интеру» предупреждение за новогодний эфир с участием российских артистов, в числе которых были Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, въезд которым на Украину запрещен. Сразу после трансляции, утром 1 января, секретарь СНБО Александр Турчинов потребовал лишить канал лицензии за это. В свою очередь руководство «Интера» обвинило власти в политическом давлении на канал из-за показанных в эфире репортажей о коррупции.

«Интер» — общенациональный украинский телеканал, начавший вещание 20 октября 1996 года. Он входит в холдинг Inter Media Group наряду с каналами «ИНТЕР+», К1, К2, НТН, «Мега», «Энтер-Фильм», «Zoom» и «Пиксель». До недавнего времени каналом владела структура бизнесмена Дмитрия Фирташа GDF Group и «Первый канал». В феврале Фирташ выкупил 29-процентную долю «Первого канала» за 100 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent