Пятый канал поставил аудиторный рекорд в Москве за счет сериалов и новостей

Пятый канал поставил аудиторный рекорд в Москве за счет сериалов и новостей

Пятый канал отчитался об итогах начала телесезона. По данным канала, в сентябре он занял пятое место среди федеральных вещателей по всем базовым аудиториям, на которые ориентируются рекламодатели, а в Москве установил личный рекорд, добившись доли 5,9 процента по базовой для канала аудитории «25-59 лет».

Согласно данным TNS Russia, общероссийская доля Пятого канала по аудитории «25-59 лет» составляет шесть процентов.

Основным источником рейтинга для канала являются сериалы собственного производства и информационные передачи, уточнили в компании. Доля воскресной итоговой информационно-аналитической программы «Главное» с Никой Стрижак в сентябре составила 7 процентов (аудитория «18 плюс»).

На канале отмечают, что новые серии детективного сериала «След», идущего в будничный прайм-тайм, собирают значительную женскую аудиторию в возрасте от 25 до 59 лет. По этой аудитории «След» на втором месте среди общероссийских каналов. В то же время, сериалы, транслируемые в выходные, больше интересуют мужчин этой же возрастной категории.

Осенью Пятый канал продолжит делать упор на детективные сериалы. В октябре уже прошла премьера сериала «Город особого назначения», в ноябре канал запустит сериалы «Охотник за головами» и «Белая стрела. Возмездие» (о «лихих» 90-х). Они будут транслироваться в выходные. Будничный прайм-тайм займут сериалы с Марией Шукшиной, Еленой Яковлевой, Гошей Куценко и другими известными актерами.

«Пятый канал» — преемник Ленинградского телевидения, входит в первый мультиплекс цифрового телевидения России. Его основным владельцем является «Национальная Медиа Группа», которой также принадлежат контрольные пакеты РЕН ТВ и газеты «Известия», 100 процентов радиостанции «Русская служба новостей», 50 процентов производителя фильмов и сериалов «АРТ Пикчерз Вижн», 25 процентов Первого канала. В Санкт-Петербурге НМГ также владеет газетой Metro.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent