Facebook заблокировал страницу Андрея Бочарова за ссылку на фильм о Майдане

Facebook заблокировал страницу Андрея Бочарова за ссылку на фильм о Майдане

Администрация Facebook заблокировала страницу телеведущего Андрея Бочарова из-за публикации ссылки на фильм «Маски революции» про Майдан. Актер сообщил «Русской службе новостей», что это произошло после многочисленных жалоб со стороны других пользователей соцсети.

По словам Бочарова, он поделился ссылкой на фильм, поскольку ему стало интересно, как европейский режиссер Поль Морейра, получивший кинонаграды за предыдущие документальные работы, покажет события на Украине.

«Я просто посмотрел, как человек из демократической страны, профессионал смотрит на эту ситуацию. Своё мнение о тех событиях, которые там описаны, я навязывать никому не хочу. В своей записи я просто написал, что фильм страшный. То, что там показано, страшно и с физической точки зрения: трупы, выстрелы, пожары; фильм страшный и с точки зрения того, что говорят снятые там люди: это антисемитизм, просто человеконенавистнические высказывания», — пояснил Бочаров.

Он также рассказал о грубых комментариях в его адрес от жителей Украины, решивших, что фильм Морейры «проплачен Кремлем».

Фильм «Украина, маски революции» привлек внимание общественности после того, как посольство Украины во Франции попросило Canal+ не пропускать его в эфир. В диппредставителсьстве заявили, что картина «дает зрителю ложное представление о ситуации на Украине». Телеканал показал фильм, несмотря на протест дипломатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent